Специальный административный район Макао (Аомынькиттрад澳門特別行政區 Подробнее

Достопримечательности

Горы Чанбайшань

Горы Чанбайшань

Объявленные ЮНЕСКО Биосферным заповедником, Чанбайшань (Белоснежные горы) являются наикрупнейшим в Китае, как все говорят, природным заповедником общей площадью 1965 км.

Подробнее...

Горная императорская резиденция (Бишушаньчжуан)

Горная императорская резиденция (Бишушаньчжуан)

Горное пристанище от летнего зноя ( «Бишушаньчжуан») — официальное наименование летней усадьбы китайских царей династии Цин к северу от Пекина, в городке Чэндэ, провинция Хэбэй.

Подробнее...

Гора Пяти Пальцев

Гора Пяти Пальцев

Самая высочайшая, как все знают, хайнаньская гора (1867 м) именуется Учжишань "Гора 5 Пальцев". Не для кого не секрет то, что наблюдаемые издалека, её пики нередко укутаны-убаюканы дымкой тропических туч...

Подробнее...

Гора Паньшань

Гора Паньшань

Размещена в 12 км на северо-запад от уезда Цзисянь. Все знают то, что известна красивыми, как мы привыкли говорить, горными ландшафтами. И даже не надо и говорить о том, что у горы 5 вершин: Гуаюэфэн, Цзыгайфэн, Цзылайфэн, Цзюхуафэн и Уцзяньфэн. Не для кого не секрет то, что их высота добивается более 1000 м. Обратите внимание на то, что тут находятся 72 монастыря и даосских храма, 13 пагод и павильонов. Мало кто знает то, что согласно историческим хроникам, начиная со, как многие выражаются, второго 2 в.н.э. многие цари посещали эту гору. И действительно, благодаря сходству с, как все знают, горой Утайшань в провинции Шаньси Паньшань еще, наконец, именуют, как большая часть из нас постоянно говорит, Восточной Утайшань. Не для кого не секрет то, что открыта для гостей в 1979 г.